Louis DANGOISSE &
Fabienne MUES

Notre étude est composée de deux huissiers de justice, Louis DANGOISSE et Fabienne MUES et d’un stagiaire, Louis PAENHUYS, et d'une équipe de juristes et assistants administratifs, formés et dédiés à nos différents secteurs d'activité.

Nos heures d’ouvertures

Nous sommes disponibles par téléphone ou pour vous rencontrer en personnes.

  • 9H00 - 12H00

Ou sur
rendez-vous
 

Notre Compétence Territoriale

Compétences au sein de l’arrondissement judiciaire de Bruxelles.
Notre étude est compétente territorialement sur l'ensemble du ressort de l’Arrondissement judiciaire de Bruxelles (Bruxelles, Halle et Vilvorde).

A l’échelle nationale
Nous pouvons aussi intervenir sur tout le territoire national à travers un réseau d'huissiers de justice avec lesquels nous correspondons régulièrement.

De même, nous nous chargeons également du recouvrement amiable sur tout le territoire national.

A l’échelle internationale
Nous travaillons également à l’échelle internationale, via des collaborations entre huissiers de justice de pays tiers.

 
L’arrondissement judiciaire de Bruxelles (Belgique) est composé des communes suivantes :

1000 Bruxelles, 1020 Bruxelles, 1030 Schaerbeek, 1040 Bruxelles, 1040 Etterbeek, 1050 Bruxelles, 1050 Ixelles, 1060 Saint-Gilles, 1070 Anderlecht, 1080 Molenbeek-Saint-Jean, 1081 Koekelberg, 1082 Berchem-Saint-Agathe, 1083 Ganshoren, 1090 Jette, 1120 Bruxelles, 1130 Bruxelles, 1140 Evere, 1150 Woluwe-Saint-Pierre, 1160 Auderghem, 1170 Watermael-Boitsfort, 1180 Uccle, 1190 Forest, 1200 Woluwe-Saint-Lambert, 1210 Saint-Josse-ten-Noode, 1790 Affligem, 1652 Alsemberg, 1730 Asse, 1650 Beersel, 1673 Beert, 1852 Beigem, 1730 Bekkerzeel, 1674 Bellingen, 1910 Berg, 1547 Bever, 1670 Bogaarden, 1761 Borchtlombeek, 1785 Brussegem, 1501 Buizingen, 1910 Buken, 1831 Diegem, 1700 Dilbeek, 1620 Drogenbos, 1653 Dworp, 1982 Elewijt, 1671 Elingen, 1980 Eppegem, 1790 Essene, 1570 Galmaarden, 1750 Gassbeek, 1755 Gooik, 1850 Grimbergen, 1702 Groot-Bijgaarden, 1500 Halle, 1785 Hamme, 1670 Heikruis, 1540 Herfelingen, 1540 Herne, 1560 Hoeilaart, 1981 Hofstade, 1654 Huizingen, 1851 Humbeek, 1701 Itterbeek, 1910 Kampenhout, 1880 Kapelle-op-den-Bos, 1755 Kester, 1730 Kobbegem, 1950 Kraainem, 1755 Leerbeek, 1502 Lembeek, 1750 Lennik, 1770 Liedekerke, 1630 Linkebeek, 1840 Londerzeel, 1651 Lot, 1931 Machelen – Melsboek, 1840 Malderen, 1745 Mazensele, 1860 Meise, 1785 Merchtem, 1730 Mollen, 1910 Nederokkerzeel, 1880 Nieuwenrode, 1930 Nossegem, 1755 Oetingen, 1760 Onze-Lieve-Vrouw-Lombeek, 1745 Opwijk, 1600 Oudenaken, 3090 Overijse, 1760 Pamel, 1670 Pepingen, 1820 Perk, 1800 Peutie, 1880 Ramsdonk, 1731 Relegem, 1760 Roosdaal, 1601 Ruisbroek, 1703 Schepdaal, 1640 Sint-Genesius-Rode, 1742 Sint-Katherina-Lombeek, 1750 Sint-Kwintens-Lennik, 1600 Sint-Laurens-Berchem, 1700 Sint-Martens-Bodegem, 1750 Sint-Martens-Lennik, 1541 Sint-Pieters-Kapelle, 1600 Sint-Pieters-Leeuw, 1932 Sint-Stevens-Woluwe, 1700 Sint-Ulriks-Kapelle, 1840 Steenhuffel, 1820 Steenokkerzeel, 1933 Sterrebeek, 1760 Strijtem, 1853 Strombeek-Bever, 1790 Teralfene, 1740 Ternat, 1570 Tollembeek, 1800 Vilvoorde, 1602 Vlezenbeek, 1570 Vollezele, 1741 Wambeek, 1982 Weerde, 1780 Wemmel, 1970 Wezembeek-Oppem, 1861 Wolvertem, 1930 Zaventem,1731 Zellik et 1980 Zemst

Français